Присяжные полностью признали вину бывшего партнера Бута

Ричард Чичакли

Ричард Чичакли. Фото: CBS News

Коллегия присяжных в Нью-Йорке полностью признала вину бывшего делового партнера Виктора Бута Ричарда Чичакли, сообщает Reuters. Согласно решению присяжных, Чичакли признан виновным в сговоре с целью нарушения международных санкций, сговоре с целью легализации средств, в шести эпизодах мошенничества, а также в сговоре с целью осуществления мошенничества.

Чичакли представлял свои интересы в суде самостоятельно — в августе 2013 года он объявил об отказе от услуг своего адвоката, так как счел его «слишком милым». Свое решение суду Чичакли объяснил тем, что считает себя достаточно образованным для того, чтобы защищать себя самостоятельно.

Выступая перед присяжными, Чичакли заявил, что его дело связано исключительно с дружбой с Виктором Бутом, ранее приговоренным в США к 25 годам тюрьмы за торговлю оружием. Срок заключения для Чичакли будет установлен судом позднее.

Дело в отношении Чичакли касается ряда эпизодов с использованием поддельных документов, которые он использовал для покупки самолетов для совместной с Бутом компании Samar Air. Бывший партнер Бута находился в розыске с 2005 года и скрывался от властей США сперва в России, затем в Австралии. В январе 2013 года австралийские власти экстрадировали его по запросу из США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше