У президентского послания Федеральному собранию вырос телерейтинг

Обращение Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию

Обращение Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Телевизионная трансляция ежегодного обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию привлекла 36,7 процента телезрителей в Москве или около 694 тысяч человек, пишет в номере от 14 декабря «Коммерсантъ» со ссылкой на предварительные данные TNS Russia.

Большинство телезрителей смотрели трансляцию по «Первому каналу», на него переключили 21,5 процента московской телеаудитории. «России-1» отдали предпочтение 15,1 процента телезрителей, на долю «России-24», третьего канала, транслировавшего обращение, пришлось 0,1 процента от телеаудитории.

Рейтинг послания Путина в 2013 году оказался значительно выше, чем в предыдущие годы. Так, в 2012 году его обращение, первое после избрания на третий срок, привлекло только 30,1 процента московской телеаудитории. В конце 2011 года последнее обращение Дмитрия Медведева к Федеральному собранию в статусе президента посмотрели 29,7 процента от московской аудитории.

Путин огласил свое послание Федеральному собранию 12 декабря 2013 года. В обращении президент коснулся вопросов развития восточной части России, раскритиковал чиновников на невыполнение его указов, опубликованных после инаугурации в мае 2012 года, а также назвал главной задачей России на международной арене сохранение и экспорт традиционных ценностей в противовес «хаотической тьме». Выступление Путина продолжалось около часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше