Ульяновские автоинспекторы избили инвалида

Фото: Миша Истомин / Panoramio

Сотрудники автоинспекции Ульяновской области избили водителя-инвалида, приняв его за пьяного. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Нанесенные потерпевшему повреждения медики оценили как легкие. Тем не менее в отношении полицейских возбуждено дело о превышении полномочий. Им грозит до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, во время патрулирования инспекторы остановили машину мужчины, страдающего серьезным дефектом речи. Приняв плохую дикцию потерпевшего за признак алкогольного опьянения, они вытащили инвалида из автомобиля, повалили его на землю и несколько раз ударили.

В 2008 году инвалид второй группы Рамиль Валетов пожаловался на якобы имевшее место избиение со стороны сотрудников ульяновского управления ГИБДД. По словам инвалида, полицейские ударили его головой о дверной косяк и локтем по корпусу. При этом Валетов утверждал, что в инциденте участвовал начальник ульяновской автоинспекции. Однако по итогам проверки все выдвинутые заявителем обвинения были признаны беспочвенными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше