Зачинщика драки в самолете из Красноярска обвинили в мелком хулиганстве

Начало событий в новости Пассажиры рейса Красноярск-Москва избили бортпроводника
Пассажир, задержанный на борту самолета Красноярск — Москва, в отделе полиции

Пассажир, задержанный на борту самолета Красноярск — Москва, в отделе полиции. Фото: dela.ru

Пассажира, который устроил накануне драку на борту самолета, выполнявшего рейс Красноярск-Москва, 16 декабря привлекли к административной ответственности за хулиганство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по СФО. Участник драки остается под стражей.

В то же время полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по второй части статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы. Максимальное наказание по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) составляет штраф до 2,5 тысячи рублей или административный арест сроком до пятнадцати суток.

По данным полиции, речь идет о мужчине 1968 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии. Имя задержанного в пресс-службе не назвали. Между тем неназванный источник «Интерфакса» в правоохранительных органах региона сообщил, что пассажир имел при себе недействительное удостоверение внештатного помощника министра природных ресурсов РФ без указания срока действия и печати. По неподтвержденной информации телеканала НТВ, драку устроил бывший заместитель генерального директора ОАО «Росгеология», ранее занимавший пост замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков.

Конфликт на борту самолета произошел после того, как мужчине не разрешили воспользоваться туалетом «бизнес-класса», сообщили в полиции. После этого он около десяти раз ударил бортпроводника. Врачи в Новосибирске констатировали у пострадавшего сотрясение мозга и ушибы. Информацию о двух задержанных пассажирах в полиции не подтвердили.

Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус», следовавший из Красноярска со 115 пассажирами на борту, из-за драки совершил вынужденную посадку в Новосибирске вечером в воскресенье, 15 декабря. После задержания пассажира самолет вылетел в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше