Сотрудники «Почты России» убедили грабителя в своем безденежье

Ясеневая улица, дом 15

Ясеневая улица, дом 15. Изображение: сервис Google Maps

В Москве предпринята попытка вооруженного ограбления отделения «Почты России». Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского ГУ МВД.

В первой половине дня 16 декабря в почтовое отделение на Ясеневой улице вошел мужчина с обрезом ружья. Он потребовал, чтобы сотрудники отдали ему деньги. Сотрудники ответили, что денег нет. После этого грабитель ушел.

В пресс-релизе «Почты России», впрочем, утверждается, что нападавший пытался взять в заложники одну из сотрудниц отделения, однако ее отбили коллеги, вытолкав в итоге нападавшего из помещения. О том, что нападавший пытался ограбить отделение, в сообщении «Почты» ничего не говорится.

Сотрудники почты обратились в полицию, которая начала поиск нападавшего.

Это второе неудавшееся ограбление московского отделения «Почты России» за месяц. 6 декабря трое преступников с двумя пистолетами и бензопилой ворвались в отделение на улице Корнейчука. Они попытались вскрыть дверь в хранилище, но не успели сделать это до приезда полиции. Грабители были вынуждены скрыться, выпрыгнув в окно. Добычей преступников стали 13 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше