Часы Pebble обзаведутся магазином приложений

Изображение с сайта Get Pebble

Разработчики «умных часов» Pebble запустят интернет-магазин Pebble Appstore, где будут собраны все приложения для устройства. Об этом сообщается в официальном блоге Pebble.

Магазин откроется в начале 2014 года. Представленные в нем программы будут разнесены по семи категориям: «Ежедневные», «Дистанционное управление», «Игры», «Уведомления», «Инструменты и утилиты», «Спорт и фитнес» и «Циферблаты».

Pebble Appstore будет встроен в клиенты Pebble для Android и iOS. На момент запуска магазина все приложения в нем будут бесплатными. Разработчики, однако, смогут заработать, взимая плату за сопровождающую программу для смартфона.

Сейчас приложения для Pebble распространяются через разные источники, включая сайт MyPebbleFaces.com. После запуска Pebble Appstore установка программ из сторонних источников будет по-прежнему разрешена.

Pebble представляют собой наручные часы, которые предполагается использовать в паре с мобильным устройством на Android или iOS. Они наделены черно-белым дисплеем и обмениваются данными со смартфоном или планшетом через Bluetooth.

Часы известны тем, что являются рекордсменами сайта «коллективного финансирования» Kickstarter. На их производство пользователи перечислили 10,3 миллиона долларов — больше, чем на любой другой проект.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше