СМИ узнали о трудностях с ликвидностью у нижегородского банка

Фото: cheb.ru

Нижегородский «Эллипс банк» начал испытывать затруднения с ликвидностью. Как сообщает «Прайм» со ссылкой на представителей call-центра финорганизации, банк попросил клиентов делать заявки на выдачу средств за две недели.

В московском отделении «Эллипс банка» информагентству рассказали, что среди вкладчиков организации в Нижнем Новгороде «наблюдается ажиотаж», поэтому в банке было решено ввести очередность по выдаче депозитов. В свою очередь, в нижегородском отделении банка рассказали, что никакой паники среди клиентов нет, и деньги выдают всем, хотя заказ средств действительно производится на одну-две недели.

По информации «Интерфакса», в банке также введены частичные ограничения на выдачу вкладов. Как пояснили информагентству в одном из офисов организации, клиенту который хочет снять средства со срочного депозита, предлагается сначала перевести деньги на вклад Выгодный, а потом снимать с него средства. В противном случае клиенту придется написать заявление на закрытие депозита.

«Эллипс банк» являлся одним из кредитных учреждений, которым предоставлял услуги процессинга Мастер-банк. После того, как в конце ноября ЦБ отозвал лицензию у Мастер-банка, у некоторых других финорганизаций начались сложности с обслуживанием клиентов.

По объему активов «Эллипс банк» входит во вторую сотню российских финорганизаций. Банк был создан в 1992 году; его отделения открыты в Приволжском, Северо-Западном, Южном и Центральном федеральных округах России. Также представительство организации открыто в Италии. На 1 октября этого года в «Эллипс банке» было размещено вкладов физических лиц примерно на 11 миллиардов рублей. Организация входит в систему страхования вкладов.

Осенью текущего года Центробанк увеличил активность по отзыву лицензий у финорганизаций. В общей сложности с начала года ЦБ отозвал 30 лицензий, в том числе 27 — во втором полугодии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше