Гарвардский университет «заминировал» не желавший сдавать экзамен студент

Сотрудники полиции в кампусе Гарвардского университета 16 декабря

Сотрудники полиции в кампусе Гарвардского университета 16 декабря. Фото: Elise Amendola / AP

Ложное сообщение о заложенный на территории Гарвардского университета бомбах отправил, по версии следствия, один из студентов, не желавший сдавать выпускной экзамен, сообщает Associated Press.

Обвинения в заведомо ложном сообщении о теракте прокуратура готовится предъявить студенту Элдо Киму (Eldo Kim). По версии следствия именно он утром 16 декабря разослал по электронной почте сообщения о бомбах, заложенных в двух зданиях кампуса Гарвардского университета. Сообщение о бомбах получили, в том числе, местное отделение полиции, редакция университетской газеты, а также двое членов руководства Гарварда.

В одном из якобы заминированных зданий, заявили представители прокуратуры, утром 16 декабря Ким должен был сдавать экзамен. Предварительное заседание суда по делу Кима назначено на 18 декабря. Киму грозит наказание в виде пяти лет тюрьмы, трех лет ограничения свободы или штрафа в 250 тысяч долларов.

Из-за сообщений о бомбе, оказавшихся ложными, утром 16 декабря были эвакуированы четыре здания кампуса Гарвардского университета. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и ФБР, которые обследовали территорию университета в течение нескольких часов. Никаких взрывных устройств в Гарварде обнаружено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше