«Оскар» переселился в треугольник

Американская академия кинематографических искусств и наук представила новый логотип. Посвященная ему заметка была опубликована на официальном сайте организации.

Новый символ американской киноакадемии представляет собой силуэт статуэтки «Оскар», который вписан в треугольник. Работы над логотипом продолжались в течение двух лет. Как пишет глава академии по маркетингу Кристина Кунелиас, автором символа стало лос-анджелесское отделение рекламного агентства 180.

Предыдущий логотип киноакадемии представлял собой силуэт «Оскара» в овале. Как объяснили авторы логотипа в ролике, на старом варианте символа статуэтку «подсвечивали» софитом сзади, в то время как в новом ее «подсвечивают» сверху. Треугольный логотип также символизирует собой букву «A» — первую в слове «Академия».

Разработкой нового стиля американская киноакадемия занялась в преддверии открытия ее музея. Он должен начать работу в 2017 году.

Американская киноакадемия существует с 1927 года как профессиональная организация, которая объединяет работников кинематографа. Ее первым президентом был Дуглас Фэрбенкс-старший. Каждый год академия вручает премию «Оскар», которая считается одной из наиболее престижных современных наград в области кино.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше