Обвиняемый в убийстве актера Титова признал вину

Начало событий в новости Во Владикавказе задержан подозреваемый в убийстве актера Титова
Давид Засеев

Давид Засеев. Кадр: телеканал НТВ

Житель Владикавказа Давид Засеев, задержанный по подозрению в убийстве актера Вячеслава Титова, признал свою вину. Об этом 19 декабря сообщает агентство «Интерфакс».

Засееву предъявили обвинение по 105-й статье УК РФ (убийство). Суд избрал для него меру пресечения в виде ареста.

По версии следствия, в ночь на 29 декабря 2011 года Титов познакомился на улице с 22-летним Засеевым, который приехал в Москву на заработки. Актер пригласил нового знакомого к себе в квартиру. Там между мужчинами возник конфликт. Засеев дважды ударил Титова по голове тяжелым предметом, надел ему на голову пакет и задушил ремнем. Утром 29 декабря в квартиру пришла мать Титова. Она обнаружила обнаженное тело сына с пакетом на голове.

Личность Засеева установили в январе 2013 года по отпечатку пальца, оставленному на бутылке. Его объявили в розыск. 18 декабря молодого человека задержали во Владикавказе и этапировали в Москву.

Титову было 40 лет, он с 1994 года работал в Московском академическом театре имени Маяковского. Актер снялся примерно в 40 фильмах, в том числе детективах «Глухарь», «След» и «Марш Турецкого». Его роли были в основном эпизодическими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше