Британец попросил полицию найти украденную марихуану

31-летний британец Аарон Чемберс, выращивавший марихуану у себя дома, сам вызвал полицию, когда кто-то украл у него несколько кустов. Об этом сообщает The Daily Star.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что в подвале дома остались еще девять кустов марихуаны, а также оборудование для выращивания растений — в частности, лампы и специальные фильтры для вытяжки. По имеющимся данным, стоимость выращенной Чемберсом конопли составляла около четырех тысяч фунтов.

Полиции Чемберс сообщил, что кто-то взломал дверь и похитил кусты. Информации о том, сколько именно растений было украдено, нет. Инцидент произошел еще в октябре, но известно о нем стало только сейчас, после того как Чемберса признали виновным в производстве запрещенных субстанций. Приговор ему будет вынесен уже в 2014 году.

«Человек, вопящий, что его марихуану украли, выглядит довольно дико. Это примерно как если бы вооруженный грабитель пожаловался полиции, что у него украли оружие. Полное безумие», — заявил юрист Боб Карр, представлявший интересы Чемберса в суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше