Суд арестовал челябинского чиновника за дебош в самолете

Андрей Третьяков

Андрей Третьяков. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Суд в городе Обь Новосибирской области 20 декабря арестовал на два месяца бывшего чиновника Андрея Третьякова, обвиняемого в дебоше на борту самолета. Об этом сообщает «Интерфакс».

Следователи во время заседания утверждали, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться или надавить на свидетелей. Адвокат Третьякова со своей стороны просил отпустить его клиента под залог в размере один миллион рублей.

По версии следствия, Третьяков 15 декабря 2013 года года в пьяном виде избил бортпроводника, так как тот отказался пустить его в туалет бизнес-класса. Инцидент произошел на борту самолета Boeing 737, летевшего из Красноярска в Москву. В результате проводник получил сотрясение мозга, а пилоты были вынуждены посадить самолет в Новосибирске. Против дебошира завели дело по статье «хулиганство», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Бывший чиновник отрицает свою вину. По его словам, в самолете произошел «межличностный конфликт с бортпроводником, возникший на почве пользования туалетом в передней части салона». При этом он признал, что перед полетом употреблял алкоголь.

Андрей Третьяков с 2010 по 2011 год занимал пост заместителя губернатора Челябинской области и руководителя представительства Челябинской области при правительстве РФ. Он также работал гендиректором государственного холдинга «Росгеология».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше