На PC выпустят скандинавский фольклорный хоррор

Скриншот Year Walk

Скриншот Year Walk

Фольклорный хоррор Year Walk выйдет на PC. О том, что игра появится на новой платформе в начале 2014 года, в своем блоге написали создатели проекта из шведской студии Simogo. Точная дата релиза пока не называется. Проект будет продаваться в сервисе Steam.

Изначально Year Walk вышла на iOS, поэтому, как объяснили разработчики, им пришлось значительно переделать всю игру. Так, там поменялась схема управления (в мобильной версии оно осуществляется с помощью жестов, а в варианте для PC управлять нужно будет мышкой). Поэтому для новой версии студия радикально переработала загадки в игре с учетом нового способа управления или же заменила их на абсолютно новые. В Year Walk также добавили новую локацию с дополнительными паззлами.

Разработчики также решили интегрировать в саму игру приложение-компаньон. На iOS оно выходило отдельно. В нем содержатся описания мифических созданий, которых герой встречает на своем пути. Помимо этого в PC-версию Year Walk добавили карту и подсказки (однако их, как пишет Simogo, можно отключить).

Year Walk поступила в продажу в феврале 2013 года. Сюжет игры основан на скандинавском фольклоре. Действие происходит в Швеции XIX века. Главным героем игры является юноша, который зимней ночью отправляется в лес, чтобы узнать свое будущее и выяснить, что к нему чувствует любимая девушка. Для того, чтобы с этим разобраться, ему придется встретиться с хюльдрой, водяным конем и призраками детей, которых бросили родители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше