Раненная во время стрельбы в Колорадо школьница скончалась

Клэр Дэвис

Клэр Дэвис. Фото: Ed Andrieski / AP

Школьница, раненная во время стрельбы в школе Арапахо в американском штате Колорадо 13 декабря, скончалась в больнице. Сообщение об этом появилось на странице больницы Littleton Adventist в фейсбуке 21 декабря.

17-летняя Клэр Дэвис была ранена в голову другим учащимся своей школы, Карлом Хальверсоном Пирсоном. Она была доставлена в больницу в критическом состоянии. Как уточняет Agence France-Presse, все восемь дней девушка была подключена к аппаратам жизнеобеспечения.

13 декабря 18-летний Карл Хальверсон Пирсон открыл стрельбу в школе Арапахо. Ранив Клэр Дэвис и еще одного ученика, он взорвал бутылку с зажигательной смесью в помещении школьной библиотеки, после чего покончил с собой. При себе он также имел мачете.

По данным полиции, Пирсон намеревался совершить массовое убийство. Основным мотивом полиция считает месть библиотекарю Трейси Мерфи, наложившему на Пирсона дисциплинарное взыскание за неуместные высказывания в школьном дискуссионном клубе.

Стрельба в школе Арапахо произошла спустя год после массового убийства, совершенного 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в городе Ньютаун. 14 декабря 2012 года Лэнза застрелил двадцать школьников и шестерых взрослых, после чего покончил с собой. Его мотивы полиции установить не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше