Мать убитой Ирины Кабановой потребовала 1,5 миллиона рублей от ее мужа

Алексей Кабанов

Алексей Кабанов. Фото: РИА Новости

Мать убитой москвички Ирины Кабановой потребовала компенсацию морального вреда от ее мужа Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве. Об этом 23 декабря сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Мать Кабановой подала иск к обвиняемому в Головинском суде Москвы. Она потребовала 1,5 миллиона рублей. Кабанов в ответ заявил, что у него нет таких денег. Он подчеркнул: «Никто в этом зале не вправе меня судить. Этот иск — акт мщения».

По версии следствия, в ночь на 3 января 2013 года супруги Кабановы распивали в своей квартире спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой Кабанов задушил жену руками и проводом, а затем добил ножом. Затем он расчленил тело в ванной, часть останков выбросил в мусорный контейнер, а часть сложил в багажник машины, которую ранее одолжил у знакомой. После этого мужчина обратился в полицию с сообщением об исчезновении супруги и опубликовал в социальных сетях просьбу помочь в розыске. 12 января останки погибшей были найдены, сразу после этого Кабанова задержали.

В интервью «Ленте.ру» Кабанов заявил, что признает свою вину. При этом он высказал мнение, что расчленение и сокрытие тела — не отягчающее обстоятельство, а «ужастик, который произошел сам по себе». По словам Кабанова, конфликту предшествовал «милый семейный вечер: с изготовлением печенек, смехом», но неожиданно ему «в голову полезли разные мысли, слово цеплялось за слово». Обвиняемый, который в прошлом участвовал в создании московского клуба «Проект О.Г.И.», сказал, что их с Ириной супружеские отношения были очень сложными и приближались к разводу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше