Демушкин назвал шантажом кавказский митинг на Манежной площади

Дмитрий Демушкин

Дмитрий Демушкин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин назвал шантажом планы кавказцев провести на Манежной площади Москвы миллионный митинг против ксенофобии. Об этом 24 декабря сообщает РСН.

По словам Демушкина, в лучшем случае на акцию выйдет несколько десятков человек, которые разбегутся при первом появлении полиции. Националист напомнил, что Федерация мигрантов России обещала устроить свой митинг в день «Русского марша» 4 ноября, однако обещания не выполнила.

Как считает Демушкин, если представители северокавказских республик все-таки выйдут на митинг в центре Москвы, это приведет только к усилению исламофобии. «Вне сомнений, акция будет негативно воспринята москвичами и, соответственно, властями столицы», — добавил он.

О планах кавказцев выйти на митинг на Манежную площадь стало известно в начале декабря. Мероприятие запланировано на 26 января 2014 года. Один из организаторов акции, представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров, заявил, что при подаче документов в мэрию будет заявлен миллион участников.

Во время акции ее участники намерены выступить против ущемления прав мусульман, например, запрета на ношение хиджабов в школах. Помимо представителей северокавказских республик, на митинг собираются выйти уроженцы Татарстана и Средней Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше