Автор SMS «Зая, я убила мента» вышла на свободу

Ольга Мельниченко

Ольга Мельниченко. Фото: Александр Кряжев / Коммерсантъ

Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, прославившаяся смс-сообщением «Зая, я убила мента», вышла на свободу из колонии. Об этом 26 декабря сообщает РИА Новости.

Старший инспектор пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Алена Соболева сказала журналистам, что Мельниченко была освобождена в связи с отбытием наказания в конце октября 2013 года (до сих пор СМИ об этом не сообщали). В беседе с журналистом издания «НГС.Новости» неназванный сотрудник ФСИН подчеркнул, что освобождение Мельниченко не связано с амнистией в честь 20-летия Конституции РФ.

30 апреля 2009 года 22-летняя Мельниченко в нетрезвом виде управляла автомобилем Toyota Soarer. Она насмерть сбила инспектора ДПС Дмитрия Чулкова, после чего отправила своему другу сообщение с текстом: «Зая, я убила мента, прости :( Что делать?». Друг ответил: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай». Переписка попала в распоряжение журналистов и вызвала широкий резонанс.

В сентябре 2010 года Мельниченко приговорили к 4,5 года колонии-поселения. Также ее обязали выплатить 684 тысячи рублей семье Чулкова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше