Чиновнику СНГ вынесли приговор за ДТП со смертельным исходом в Москве

Замир Абдулкеримов

Замир Абдулкеримов. Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Бутырский суд Москвы вынес приговор бывшему сотруднику Координационного совета генпрокуроров СНГ Замиру Абдулкеримову, насмерть сбившему девушку на улице Хачатуряна. Как сообщается на сайте суда, приговор был вынесен 25 декабря.

По информации издания Life News, Абдулкеримова приговорили к одному году колонии. С учетом времени, проведенного под арестом, он выйдет на свободу в феврале 2014 года. Осужденный добровольно компенсировал родственникам погибшей моральный ущерб на сумму два миллиона рублей.

Авария на улице Хачатуряна произошла 6 октября 2012 года. Чиновник, двигаясь на «Мерседесе» по встречной полосе, сбил 26-летнюю студентку медицинского колледжа Александру Зимину и не остановился. ДТП было запечатлено видеорегистратором проезжавшей мимо машины.

Следователи связались с владелицей машины, она рассказала, что автомобилем по доверенности пользуется Абдулкеримов. Сам чиновник тем временем уехал на лечение в Дагестан. Когда в январе 2013 года его задержали, он заявил, что якобы продал автомобиль за несколько минут до аварии. Задержанный пояснил, что остановился у киоска купить сигарет. В этот момент к нему подошел неизвестный мужчина, изъявивший желание купить машину немедленно. Следователи этой версии не поверили.

Главный свидетель обвинения (мужчина, догнавший «Мерседес» после аварии и успевший поговорить с водителем) сначала опознал Абдулкеримова, но затем отказался от своих показаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше