Участник встречи с мурманским губернатором пожаловался на побои

Анатолий Векшин

Анатолий Векшин. Фото: b-port.com

Участник встречи с мурманским губернатором Мариной Ковтун обратился в полицию с заявлением о нанесении ему побоев. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МВД.

Имя заявителя в сообщении не уточняется. В то же время издание FlashNord ранее сообщило, что с заявлением в полицию после окончания встречи обратился замдиректора «Росатомфлота» Мустафа Кашка, о голову которого якобы разбил бутылку владелец местного телеканала «ТНТ-Блиц» Василий Пимин.

Как уточняет Lifenews со ссылкой на источник в полиции, конфликт предположительно спровоцировал помощник губернатора Анатолий Векшин, потребовавший от замглавы «Росатомфлота» покинуть мероприятие, так как приглашали на встречу только его начальника. Кашка не знал заместителя губернатора в лицо и попросил оставить его в покое. Издание утверждает, что Векшин пожаловался Пимину, который после этого подошел к Кашке и ударил его сначала по голове, а потом по лицу.

По данным издания, на мероприятии присутствовал заместитель начальника областного управления МВД Сергей Приходько. Еще до приезда полиции он разнял драку и отправил Кашку в больницу. Серьезных травм у потерпевшего не нашли. Пимин также ушел из клуба до прибытия правоохранительных органов. Как утверждало агентство FlashNord, губернатора на момент конфликта в зале уже не было, так как она покинула мероприятие после предыдущей драки.

Сообщения о нескольких драках, якобы произошедших на предновогоднем вечере у губернатора Марины Ковтун, появились в интернете в четверг, 26 декабря. Журналисты утверждали, что сначала в ночном клубе «Меридиан» подрались члены регионального правительства и областные депутаты, а потом произошла потасовка между Кашкой и Пиминым. Кроме того, сообщалось о нескольких мелких стычках в фойе.

Пресс-служба губернатора информацию о драках назвала провокацией. По ее данным, мероприятие было не предновогодним приемом, а традиционной встречей губернатора с местными предпринимателями, силовиками и чиновниками, проводившейся без привлечения средств областного бюджета. Пресс-служба утверждает, что драки между депутатами и министрами не было, однако не исключает, что какая-то потасовка могла произойти уже после окончания официальной части мероприятия. Пресс-служба областной думы информацию о драке также опровергла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше