Санта-Клаусы ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово

Фото: best-posts.com/

Вооруженные мужчины в костюмах Санта-Клауса ограбили ювелирные магазины в Албании и Косово. Об этом 26 декабря сообщает Agence France-Presse.

Первое ограбление произошло 24 декабря в столице Албании Тиране. Четверо вооруженных мужчин ворвались в ювелирный магазин в торговом центре и, угрожая продавцу, заполнили свои мешки украшениями. После ограбления полиция нашла в мусорном баке возле торгового центра два автомата; предполагается, что их выкинули грабители.

Второе ограбление было совершено 26 декабря в населенном пункте Призрен в Косово. В нем участвовали трое вооруженных мужчин, также одетых в костюмы Санта-Клауса. В результате этого инцидента пострадали два покупателя.

Существует ли какая-то связь между двумя преступлениями, не сообщается.

26 декабря сходный случай произошел во Флориде, где мужчина в темных очках, колпаке и с накладной бородой Санта-Клауса ограбил банк.

Грабители нередко идут на преступления, замаскировавшись под популярных героев. Так, ежегодно в мире происходят несколько ограблений, совершенных людьми в масках Дарта Вейдера, костюмах Санта-Клауса и персонажей комиксов или мультфильмов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше