Московское метро на Новый год будет работать до двух ночи

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Московский транспорт на Новый год и Рождество будет работать в специальном режиме. Об этом рассказал на совещании в мэрии глава департамента транспорта Максим Ликсутов, сообщает «Интерфакс».

В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января метро будет ходить до 2:00. Ликсутов отметил, что ночная работа станций изменится по сравнению с предыдущими годами. «Основная часть станций будет работать и на вход, и на выход для того, чтобы все жители, которые придут в центральную часть города, смогли воспользоваться всей инфраструктурой московского метрополитена», — пояснил чиновник.

Изменения коснулись также самых популярных маршрутов наземного транспорта, которые будут работать в указанные дни до 3:00. Конкретные номера маршрутов Ликсутов не назвал. В центре столицы — в Театральном проезде, на Васильевском спуске, улице Охотный ряд и Лубянской площади — работа общественного транспорта полностью прекратится на время празднования Нового года: с 21:00 31 декабря до 1:30 1 января.

Значительное количество москвичей и гостей столицы традиционно встречают Новый год на улицах города. В мероприятиях, посвященных наступлению 2013 года приняли участие до двух миллионов человек, из которых 90 тысяч праздновали в центральной части города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше