Сергей Федоров отказался играть в КХЛ

Сергей Федоров

Сергей Федоров. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российский хоккеист и генеральный менеджер клуба ЦСКА Сергей Федоров отказался играть в составе московских армейцев в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.Ru.

«КХЛ — очень сильная лига. Я не собираюсь играть за ЦСКА в матчах регулярного чемпионата», — заявил Федоров после своего первого матча в составе армейцев на Кубке Шпенглера против команды «Рочестер» из Американской хоккейной лиги. Он отметил, что выступал не на своем уровне из-за погодных условий на первенстве, которое проводится в швейцарском высокогорном городе Давос, и из-за небольшого недомогания. Хоккеист заметил, что был бы рад еще раз выступить в составе ЦСКА в рамках Кубка Шпенглера, однако не может ничего загадывать относительно своей дальнейшей карьеры как игрока.

Матч между ЦСКА и «Рочестером», в котором принимал участие Федоров, завершился победой армейцев со счетом 4:3. Федоров, заявленный в составе второго звена нападения, не записал на свой счет ни одного очка. Следующий матч в рамках Кубка Шпенглера ЦСКА сыграет в субботу, 28 декабря.

Сергей Федоров подписал контракт игрока с ЦСКА в начале сезона 2013-2014 и регулярно тренировался с командой, продолжая исполнять обязанности генерального менеджера. До Кубка Шпенглера 44-летний хоккеист ни разу не выходил по ходу сезона на лед в официальных матчах ЦСКА.

Пост генерального менеджера ЦСКА Федоров занял в мае 2012 года после того, как несколько лет играл за магнитогорский «Металлург» в КХЛ. Официального заявления о завершении карьеры хоккеиста он не делал.

Сергей Федоров является одним из наиболее титулованных российских и советских хоккеистов. Он дважды становился чемпионом мира в составе сборной СССР, завоевывал золото чемпионата мира с национальной сборной России, а в 1998 году стал серебряным призером Олимпиады в Нагано. Федоров на протяжении 19 лет выступал в Национальной хоккейной лиге и трижды становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше