Суд арестовал избившего украинскую журналистку

Татьяна Чорновил

Татьяна Чорновил. Фото: «Украинская правда»

Печерский районный суд Киева 28 декабря арестовал жителя Днепродзержинска, подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновил. Об этом сообщает «Украинская правда».

Имя арестованного официально не сообщается, известно лишь, что ему 34 года. В Киев житель Днепродзержинска, работающий в охранной структуре, приехал с целью покупки автомобиля Porsche Cayenne. В ходе допросов подозреваемый признался, что лично принимал участие в избиении Чорновил.

Ранее, в ночь на субботу, были арестованы еще четверо подозреваемых в избиении журналистки. Это Александр Храмцов, на которого был зарегистрирован использованный злоумышленниками автомобиль, Александр и Сергей Котенко, а также Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после избиения корреспондентки.

Журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновил была избита в ночь на 25 декабря. Это произошло, когда она ехала из Борисполя в Киев: неизвестные, ехавшие на Porsche Cayenne, вынудили журналистку остановить машину, избили ее и скрылись. Она была госпитализирована с травмами средней степени тяжести.

Украинская милиция начала уголовное расследование по статье «Хулиганство»; позже обвинение было переквалифицировано на «Нанесение тяжких телесных повреждений».

Чорновил известна своими журналистскими расследованиями: в частности она писала про коррупцию в среде высокопоставленных украинских чиновников, близких к президенту страны Виктору Януковичу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше