Опубликованы первые списки пострадавших при теракте в Волгограде

Начало событий в новости В Дагестане начали искать причастных к теракту в Волгограде

Фото: Сергей Карпов / Reuters

Волгоградские СМИ опубликовали первые списки пострадавших в результате взрыва на городском вокзале. В частности, список пострадавших приводит информационный портал v1.ru.

В списке фигурируют 12 фамилий. По данным издания, в числе пострадавших оказался девятилетний ребенок, а также С.Н. Демченко, О.И. Иваненко, Л.В. Толмачева, Н.А. Дудина, О. Битюцкая, А.Л. Сугробов, В. Л. Повышаев, С.В. Петров, А.В. Киселев, П.А. Фифилов и Михаил Шубин. Списков погибших пока нет.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на областной Минздрав сообщает, что всего на данный момент госпитализированы 33 человека. Восемь из них находятся в тяжелом состоянии, а один — в крайне тяжелом.

Число жертв теракта ведомство оценивает не менее чем в 13 человек. В свою очередь следственные органы ранее сообщили о 14, а региональные власти — о 15 погибших. Общее число пострадавших, по их данным, составило от 30 до 50 человек.

Взрыв на волгоградском вокзале произошел 29 декабря в 12:45 по местному времени. По данным следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. По факту случившегося возбуждено дело о теракте. Региональные власти заявили, что выплатят пострадавшим и семьям погибших компенсации. Кроме того, с 1 по 3 января в регионе объявлен траур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше