Полиция опровергла слухи о серии терактов в Волгограде

Начало событий в новости СК похвалил систему безопасности на вокзале в Волгограде
Полицейские около здания вокзала в Волгограде

Полицейские около здания вокзала в Волгограде. Фото: Сергей Карпов / Reuters

Волгоградская полиция опровергла слухи о еще нескольких терактах, якобы произошедших в городе вскоре после взрыва на городском вокзале. Об этом сообщает местный информационный портал v1.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

В полиции отметили, что распространенная некоторыми изданиями информация о взрывах, якобы произошедших возле поста ГИБДД на Горной поляне и возле торгового комплекса «Европа-сити молл», не соответствует действительности.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в местных СМИ также появилась информация о возникшей в связи с терактом на вокзале угрозе утечке радиоактивных веществ. В региональном управлении МЧС агентству сообщили, что эти слухи также не имеют под собой никаких оснований.

Взрыв на вокзале в Волгограде произошел днем 29 декабря, следствие квалифицировало его как теракт. По предварительным данным, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. По разным данным, жертвами взрыва стали от 15 до 18 человек, еще около 50 человек получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше