Посол Палестины в Чехии скончался от полученных при взрыве ран

Начало событий в новости Посла Палестины в Чехии ранило взрывом
Полиция и пожарные у дома, где произошел взрыв

Полиция и пожарные у дома, где произошел взрыв. Изображение: кадр из видео с сайта idnes.cz

Посол Палестины в Чехии Джамаль Аль Джамаль, раненый в результате взрыва, скончался в больнице. Об этом 1 января сообщает Reuters.

Взрыв произошел 1 января в резиденции посла в Праге. Джамаль Аль Джамаль лишь несколько дней назад переехал в новую резиденцию в пражском районе Сухдол (Suchdol).

Чешское издание Idnes передает, что помимо 56-летнего посла при взрыве пострадала некая 52-летняя женщина. Она отравилась дымом и испытала сильный стресс.

Издание Novinky сообщает, что полиция пока не рассматривает криминальную версию взрыва. В доме обнаружили оружие и взрывчатку. Предполагается, что взрыв произошел в результате неосторожности.

Резиденцию посла обыскивают кинологи с собаками, рядом с местом происшествия дежурят пожарные машины. Территория оцеплена, к вилле никого не подпускают. Корреспондент Idnes сообщает, что снаружи на здании не заметно никаких повреждений.

Джамаль Аль Джамаль был назначен послом в октябре 2013 года. Чехия входит в число 134 стран-членов ООН, признавших государство Палестина. В то же время в октябре 2013 года президент Чехии Милош Земан предложил перенести посольство Чехии в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, что вызвало резкую критику со стороны палестинцев. Принадлежность Иерусалима является одной из ключевых точек палестино-израильского конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше