Убита бывшая «Мисс Венесуэла»

Моника Спир

Моника Спир. Фото: Richard Harbaugh / Miss Universe / AFP

Бывшая «Мисс Венесуэла» и ее муж убиты во время ограбления в Венесуэле. Об этом 7 января сообщает Reuters.

29-летняя Моника Спир (Monica Spear) и ее 39-летний муж Генри Берри (Henry Berry) были убиты вечером 6 января во время попытки ограбления на трассе между Пуэрто-Кабельо и Валенсией в центральной части страны. Их 5-летняя дочь получила пулевое ранение ноги.

Как пишет Agence France-Presse, нападение произошло после того, как машина Моники Спир сломалась на трассе. На место приехал эвакуатор, который погрузил машину на платформу. Сразу после этого на семью напали пятеро вооруженных мужчин.

Как сообщил министр внутренних дел Венесуэлы Мигель Родригес (Miguel Rodriguez), по подозрению в нападении были задержаны пять человек. Кроме того, следователи допрашивают двух водителей эвакуатора.

Моника Спир, завоевавшая титул «Мисс Венесуэла» в 2004 году, жила в США и играла в сериалах испанской телесети Telemundo. В Венесуэлу она вместе с семьей приехала на каникулы.

Уровень преступности в Венесуэле один из самых высоких в мире и самый высокий в Южной Америке. По данным венесуэльской правозащитной организации Observatorio Venezolano, на 100 тысяч жителей в 2013 году пришлось 79 убийств. Власти Венесуэлы, однако, называют другие цифры: 39 убийств на 100 тысяч жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше