Шарапова начнет Australian Open матчем с американкой

Мария Шарапова

Мария Шарапова. Фото: Christophe Ena / AP

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) сыграет с американкой Бетани Маттек-Сандс, которая занимает 48-е место в мировом рейтинге. Это стало известно после жеребьевки турнира, результаты которой опубликованы на сайте Australian Open.

28-летняя Маттек-Сандс за свою карьеру только дважды попадала в основной турнир Australian Open и оба раза (в 2011 и 2012 годах) проигрывала в первом круге. Шарапова выигрывала Australian Open в 2008 году.

Другие россиянки также узнали своих соперниц. Светлана Кузнецова в первом круге встретится с украинкой Элиной Свитолиной, Екатерина Макарова — с американкой Винус Уильямс, Елена Веснина — с американкой Элисон Риске, Анастасия Павлюченкова — с бразильянкой Тельяной Перейрой, а Вера Звонарева — с Кейси Делакуа из Австралии.

Определились и соперники россиян в мужской части турнира. Теймураз Габашвили в первом круге сыграет с украинцем Сергеем Стаховским, Николай Давыденко — с поляком Лукашем Куботом, Михаил Южный — с немцем Яном-Леннардом Штруффом, Александр Богомолов — с итальянцем Фабио Фоньини, Дмитрий Турсунов — с американцем Майклом Расселлом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше