Еврейские экстремисты спилили арабский фруктовый сад

Кфар Касим

Кфар Касим. Фото: Victor Hugot / Panoramio

Вандалы из числа еврейских экстремистов в ночь на 10 января спилили фруктовые деревья в саду у города Кфар Касим, населенного израильскими арабами. Как сообщает Agence France-Presse, на месте преступления они оставили плакат с надписью «Привет из Эш Кодеша».

Эш Кодеш — еврейское поселение на оккупированных территориях Западного берега, 12 жителей которого ночью 7 января были пойманы с масками на лицах в саду у арабской деревни Кусра. Палестинцы, поймавшие поселенцев, избили их и передали в руки властей, которые выдали их израильским правоохранительным органам.

Семеро из 12 жителей Эш Кодеша остаются под домашним арестом. Полиция выясняет, с какими целями они находились ночью у арабской деревни и почему у них на лицах были маски. Сами поселенцы утверждают, что просто заблудились во время прогулки и стали жертвами нападения со стороны жителей Кусры.

Руководство Палестинской автономии, однако, не поверило в эту историю, объявив героями жителей Кусры, поймавших и побивших еврейских поселенцев. По мнению официальных представителей ПА, крестьяне действовали в целях самообороны, а потому заслуживают похвалы.

Еврейские экстремисты нередко совершают акты вандализма в отношении палестинцев, также проживающих на Западном берегу. Как правило, они уничтожают домашних животных, вырубают сады и жгут автомобили арабов. Кроме того, иногда осквернению подвергаются мечети в арабских городах и деревнях.

Арабы, подвергающиеся нападениям такого рода, обычно обвиняют израильскую полицию с бездействии и нежелании наказывать преступников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше