В Белоруссии поставят мюзикл про Уго Чавеса

Белорусский государственный академический музыкальный театр

Белорусский государственный академический музыкальный театр. Фото: официальный сайт

Белорусский музыкальный театр готовит мюзикл, посвященный памяти президента Венесуэлы Уго Чавеса, скончавшегося в марте 2013 года. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

В сообщении отмечается, что мюзикл станет первой в истории театра испаноязычной постановкой. Премьера представления намечена на лето 2014 года. Помимо Минска его покажут в Каракасе.

Руководит постановкой первый секретарь венесуэльского посольства в Белоруссии Херардо Эстрада. Как пояснил агентству директор театра Александр Петрович, Эстрада не только дипломат, но и композитор. Осенью прошлого года он уже дирижировал оркестром музыкального театра во время балета «Щелкунчик».

Помимо дипломата в подготовке мюзикла участвуют еще несколько венесуэльских специалистов. В частности, они должны написать либретто на музыку Эстрады. С белорусской стороны в проекте участвуют режиссер, солисты и балет. Конкретные имена в сообщении не приводятся.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно называл венесуэльского лидера своим другом. После смерти Чавеса у Минска сохранились тесные отношения с Каракасом. В частности, Белоруссия участвует в разработке нефтяных и газовых месторождений в Венесуэле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше