В Перми для предотвращения массовой драки задержали 104 человека

Центральный рынок на карте Перми

Центральный рынок на карте Перми. Изображение: сервис «Google Maps»

Полиция Перми вечером 12 января задержала 104 человека, предположительно собиравшихся устроить драку с выходцами из ближнего зарубежья. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Пермскому краю.

По данным «Интерфакса», задержанные собирались устроить драку с мигрантами возле бара «Немо» (по данным местных СМИ, клуб называется «Globass»). Поводом для драки стали появившиеся в социальных сетях сообщения о том, что выходцы из ближнего зарубежья избили молодого человека, который пытался заступиться за девушку. В больнице он якобы скончался.

Как сообщает пермская полиция, информация об этом преступлении была проверена и признана ложной. После появившихся в соцсетях призывах к «сбору и противоправным деяниям», полицейские приняли оперативные меры для пресечения сбора людей и задержали 104 человека. Задержанные пишут объяснительные, сообщает «Интерфакс».

Судя по сообщениям в социальной сети «ВКонтакте», сбор был назначен на 19:00 у здания клуба. Издание «59.ru» сообщает, что сбор проходил у центрального рынка. Всего, по словам очевидцев, к месту сбора пришло около 200 человек, из которых задержали примерно половину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше