Пользователям WordPress предложили создавать собственные «Ленты.ру»

Шаблон Columnis в интернет-магазине компании Envato

Шаблон Columnis в интернет-магазине компании Envato. Скриншот: themeforest.net

Компания Envato предложила пользователям блогохостинга WordPress приобрести для своих дневников вариант оформления, практически полностью повторяющий дизайн «Ленты.ру». Соответствующий шаблон можно купить в онлайн-магазине компании.

На странице шаблона, получившего название Columnis, уточняется, что он поступил в продажу 10 января 2014 года. Стоимость такого дизайна составляет 40 долларов. На момент публикации заметки его приобрели семь человек.

Онлайн-магазин характеризует шаблон как удобную платформу для создания как личного блога, так и средства массовой информации. В базовый пакет такого дизайна входят семь настраиваемых виджетов и восемь тегов: обычный материал, аудиозапись, видеоролик, изображение, фотография, галерея, цитата и ссылка.

Шаблон разработан пользователем Illid. Он зарегистрировался на сайте Envato в сентябре 2013 года. На данный момент Columnis — его единственный проект. Какой-либо еще информации о себе пользователь не разместил.

Платформа WordPress входит в число наиболее популярных систем для ведения блогов. Кроме того, ее нередко используют вместо коммерческих систем управления интернет-сайтами. Платформа использует открытый исходный код, позволяя пользователям вносить в систему изменения и создавать для нее собственные плагины и шаблоны.

Дизайн «Ленты.ру» был представлен пользователям в январе 2013 года. Он был разработан студией веб-дизайна Charmer. В марте 2013 года эксперты организации Society for News Design признали оформление «Ленты.ру» одним из лучших в мире среди новостных сайтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше