Airbus обогнал Boeing по заказам на самолеты

Airbus A350

Airbus A350. Фото: P Pigeyre / Airbus / AP

Компания Airbus по итогам 2013 года увеличила число заказов на 80 процентов до рекордных 1619 соглашений. Об этом сообщается в пресс-релизе Airbus.

Таким образом, европейский производитель обогнал своего американского конкурента: Boeing неделю назад отчитался о получении 1531 заказа. С учетом отмененных контрактов число соглашений о продаже у Airbus и Boeing составило 1503 и 1355 заказов соответственно.

Вместе с этим Boeing обогнал крупнейшего конкурента по числу доставленных самолетов — 648 авиалайнеров у американской компании против 626 у европейского производителя. Несмотря на то, что Boeing уступил Airbus в гонке по числу заказов, американская компания по-прежнему остается крупнейшим производителем гражданских самолетов в мире, отмечает Reuters.

Airbus завершил 2013 год с 5559 невыполненными заказами общей стоимостью 809 миллиардов долларов. Компании понадобится восемь лет, чтобы выполнить эти заказы. У Boeing аналогичный показатель составил 5080 самолетов, общая стоимость которых не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше