По факту неудавшейся массовой драки в Перми завели дело

Вид на Пермь

Вид на Пермь. Фото: Игорь Луговой / Panoramio

По факту неудавшейся массовой драки у бара «Немо» в Перми возбудили уголовное дело. Об этом 13 января сообщает агентство «Интерфакс».

Дело возбудили по 116-й статье УК РФ (побои). Потерпевшими по нему проходят двое иностранцев. О личностях подозреваемых не сообщается. Известно лишь, что всех 104 задержанных участников конфликта уже отпустили. Они сообщают в соцсетях, что их отпускали только с родителями или опекунами.

12 января в соцсетях появилась информация о том, что мигранты якобы насмерть забили жителя Перми, вступившегося за девушку. Авторы сообщений призывали всех, желающих отомстить, собраться в 19 часов у бара «Немо». В полиции утверждают, что информация о гибели молодого человека являлась ложной. Кому и зачем понадобилась провокация, не уточняется.

О подготовке драки вовремя стало известно полицейским. Они прибыли к бару и задержали собравшихся, прежде чем они успели начать серьезные действия. Избиты были лишь два мигранта. Сами участники конфликта оценивают ситуацию следующим образом: «Так скажем, прошло это все-таки плохо, но хоть небольшой результат есть».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше