На пути к Эвересту задержали американца с боеприпасами

Гора Эверест

Гора Эверест. Фото: AP

В Непале задержали направлявшегося на Эверест сотрудника американской полиции, в багаже у которого нашли боеприпасы для пистолета. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Agence France-Presse.

По словам собеседника агентства, Леонард Джон Дэвид Рубин (Leonard John David Rubin) был задержан в аэропорту Катманду в субботу, 11 января, через два дня после прибытия в Непал. Американец собирался вылететь в город Лукла, который является перевалочным пунктом на пути к Эвересту.

Во время проверки в сумке у Рубина были найдены пистолетный магазин и семь патронов. По словам американца, боеприпасы действительно принадлежали ему: полицейский забыл их вынуть перед вылетом в Непал. Почему их не заметили при посадке на самолет еще в США, неизвестно.

После задержания Рубуина поместили под стражу. Американцу готовятся предъявить обвинения в нарушении общественного порядка. В соответствии с местным законодательством, за это ему грозит штраф в 10 тысяч рупий (102 доллара) и тюремное заключение сроком до двух лет.

Рубин прибыл в США в составе команды инструкторов. Кого именно он должен был тренировать и по какой дисциплине, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше