«Золотой глобус» собрал самую большую аудиторию за 10 лет

Ведущие церемонии «Золотой глобус» Тина Фей (слева) и Эми Полер

Ведущие церемонии «Золотой глобус» Тина Фей (слева) и Эми Полер. Фото: Frederic J. Brown / AFP

Церемония вручения премии «Золотой глобус», состоявшаяся вечером 12 января, собрала самую большую телеаудиторию за последние десять лет. Об этом, сообщает Agence France-Presse, свидетельствуют данные компании Nielsen, обнародованные в понедельник, 13 января.

По подсчетам Nielsen, за вручением премии следили 20,9 миллиона телезрителей. Годом ранее «Золотой глобус» привлек к телеэкранам лишь 19,7 миллиона человек. За последние годы больший интерес у телезрителей вызвали лишь церемония вручения этой премии в 2004 году, когда основным претендентом на награды была заключительная часть трилогии «Властелин колец». Тогда за вручением «Золотого глобуса» следили 26,8 миллиона зрителей.

Аналитики связывают успех у телезрителей «Золотого глобуса—2014» с выбором популярных комедийных актрис Тины Фей и Эми Полер на роль ведущих церемонии. Уже известно, что Фей и Полер приглашены вести «Золотой глобус» и в 2015 году.

На прошедшей 12 января церемонии вручения премии «Золотой глобус» главные награды завоевали фильмы «12 лет рабства» и «Афера по-американски». «12 лет рабства» был назван лучшим драматическим фильмом, а «Афера по-американски» стала лучшей комедией/мюзиклом. Кроме того, за работу в «Афере по-американски» Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс были признанны лучшей актрисой второго плана и лучшей комедийной актрисой соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше