«Спартак» начал распродажу хоккеистов

Фото: пресс-служба ХК «Спартак»

Клуб КХЛ «Спартак», испытывающий серьезные проблемы с финансированием, объявил о том, что в ближайшее время команду покинут несколько ведущих игроков. На этот шаг клуб пошел, чтобы «оптимизировать платежную ведомость», сообщает сайт «Спартака». Официально пока объявлено только о переходе вратаря Джеффа Гласса в ЦСКА.

Сложности «Спартака» начались в декабре, когда у генерального спонсора клуба «Инвестбанка» была отозвана лицензия. С тех пор команда живет на деньги КХЛ: от лиги она получила уже два транша. Как рассказал в интервью «Советскому спорту» вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, в первом случае «Спартак» получил 18 миллионов рублей, во втором сумма была меньше.

В последнее время ходят разговоры о том, что спонсором хоккейного «Спартака» может стать компания «Лукойл», вице-президент которой Леонид Федун является владельцем футбольного «Спартака». Однако пока эти сведения не подтвердились.

Что касается состава хоккейной команды, то все переходы должны состояться не позднее 15 января. В полночь в КХЛ закрывается трансферное окно, после чего хоккеисты не смогут менять команды до конца сезона-2013/14. Лидерами «Спартака» в нынешнем сезоне являются защитник Дерон Куинт, нападающие Вячеслав Козлов, Мэтт Андерсон и Растислав Шпирко.

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» занимает 12-е место. 14 января команда проиграла «Барысу» (2:4), и это поражение стало для нее десятым подряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше