Канье Уэсту посвятили религию

Канье Уэст

Канье Уэст. Фото: Craig Barritt / Getty Images / AFP

Поклонник рэпера Канье Уэста основал религию, на создание которой его вдохновил его любимый артист. Об этом фанат Уэста, пожелавший сохранить инкогнито, рассказал в интервью Noisey. Религия появилась около месяца назад.

Новое религиозное движение получило название «йизычество» (Yeezianity). В основу слова положено название последнего альбома Уэста «Yeezus», вышедшего летом 2013 года. Само же название пластинки образовано от искаженного слова «Jesus», Иисус. Сам основатель «йизычества» утверждает, что новая вера связана с христианством и во многом похожа на него.

По словам собеседника издания, Канье Уэст был послан человечеству Богом, чтобы передать свое послание и провозгласить новую эру существования человека. Он также отметил, что если сам рэпер может подняться до уровня бога (у исполнителя есть композиция под названием «I Am a God», то есть «Я Бог»), то это может сделать любой человек.

«Йизычество» держится на пяти принципах, среди которых, например, такие: «Деньги нужны только как средство обмена», «Все, что создано, должно работать на благо человека», «Все человеческие страдания существуют для того, чтобы стимулировать его творческие силы».

Как Канье Уэст отнесся к основанию вдохновленной его творчеством религии, не уточняется. Также неизвестно, насколько серьезно создатель нового движения, которое он назвал «лучшей церковью в мире», относится к своему проекту. Религиозные деятели традиционных конфессий никак не прокомментировали появление «йизычества».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше