На демонстрации таиландской оппозиции произошел взрыв

Пострадавший от взрыва оппозиционер

Пострадавший от взрыва оппозиционер. Фото: @nongyangyang

Неизвестные устроили взрыв на пути демонстрации оппозиции в Бангкоке. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местное телевидение.

В результате взрыва пострадали, по разным данным, от восьми до 22 человек. Сведений о погибших нет. Сейчас организаторов нападения на оппозицию ищет полиция. Их личности пока не установлены.

По данным газеты Phuket Wan, взрывное устройство неустановленного типа кинули в толпу из заброшенного здания, причем лидеры оппозиции в тот момент уже прошли. Сразу после происшествия многие демонстранты вооружились палками и побежали внутрь в надежде поймать организатора взрыва, однако обнаружить его не смогли.

Случившееся стало уже не первым за последнее время нападением злоумышленников на представителей протестных движений. В частности, за последние несколько дней ручными гранатами забросали дома нескольких лидеров оппозиции. При этом пострадавших в результате этих инцидентов не было.

Массовые протесты в Таиланде начались в ноябре 2013 года после публикации проекта амнистии, предложенного премьер-министром страны Йинглак Чинават. Оппозиционеры опасаются, что в случае принятия этот проект позволит вернуться в Таиланд свергнутому в 2006 году премьеру Таксину Чинавату, который приходится действующей главе правительства братом. С 13 января оппозиция объявила о блокаде Бангкока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше