В Росрыболовстве сменился руководитель

Илья Шестаков

Илья Шестаков . Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Новым руководителем Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) назначен Илья Шестаков. Об этом сообщается на сайте правительства.

На этом посту Шестаков сменит Андрея Крайнего, который возглавлял Росрыболовство с момента его создания в 2008 году.

16 января правительство согласилось внести изменения в положение о Минсельхозе, которому с 2012 года подчиняется Росрыболовство, разрешив министру иметь не семь, а восемь заместителей. Шестаков уже являлся заместителем главы Минсельхоза.

О том, что Шестаков может стать новым руководителем Росрыболовства, газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники написала утром 16 января. Собеседник издания отмечал, что Шестаков работал директором департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры, где отвечал, среди прочего, и за рыбу.

Анонимные источники «Коммерсанта» в Белом доме утверждают, что политическое решение об отставке Крайнего было принято еще в декабре прошлого года. Так, во многом программа развития отрасли, проводившаяся Крайним, провалилась; в частности, стране вряд ли удастся удвоить к 2015 году объемы производства рыбы, как раньше планировали в Росрыболовстве. В то же время под руководством Крайнего Росрыболовству удалось добиться наращивания доли отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке, а также увеличить потребление рыбы россиянами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше