В «Связном» назвали шуткой прием на работу Охлобыстина

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Гендиректор «Связного» Максим Ноготков опроверг информацию о том, что он звонил актеру и запрещенному в служении православному священнику Ивану Охлобыстину с предложением о трудоустройстве. Об этом сам руководитель рассказал Business FM. «Это какая-то шутка», — заявил Ноготков.

Ранее Охлобыстин написал на своей странице во «ВКонтакте», что ему звонил глава «Связного» и предлагал стать лицом компании. Актер отметил, что с учетом деловой вражды между «Связным» и «Евросетью» это предложение ему показалось необычным. Охлобыстин предположил, что звонок на самом деле был «фейком».

14 января актер сообщил о своем увольнении с поста креативного директора «Евросети». Такое решение он объяснил угрозами, провокациями и оскорблениями со стороны «содомитов» в отношении его друзей и родных.

В тот же день стало известно, что Охлобыстин устроился креативным директором производителя и поставщика одежды Baon. Владелец компании Илья Ярошенко заявил, что переговоры о трудоустройстве актера были начаты после его высказываний о необходимости вернуть статью за мужеложество. «Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда — семейственность, православие, и в том числе то, за что он сейчас борется», — отмечал Ярошенко.

Охлобыстин попросил руководство страны вернуть в уголовный кодекс статью за мужеложество 7 января в открытом письме на имя президента РФ Владимира Путина. Актер счел действующий закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних недостаточно эффективным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше