Милиция отчиталась о задержаниях в Киеве

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Сотрудники правоохранительных органов задержали более 20 человек в ходе столкновений в центре Киева. Об этом 20 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Девять человек были задержаны в рамках расследования уголовного производства о массовых беспорядках, начатого накануне. На остальных были составлены административные протоколы. В милиции подчеркнули, что среди задержанных есть представители различных политических партий.

Проходившая 19 января на Майдане Незалежности в Киеве акция противников действующей власти переросла в столкновения с милицией, когда несколько сотен демонстрантов пошли в атаку на кордоны правоохранителей, выставленные вокруг правительственных зданий.

В результате столкновений, продолжавшихся вечером в воскресенье и в ночь на понедельник, пострадали более ста человек: как сотрудников правоохранительных органов, так и демонстрантов. Протестующие также сожгли два грузовика и четыре милицейских автобуса.

Сейчас обстановка в центре Киева остается относительно спокойной. Протестующие и сотрудники правоохранительных органов практически не предпринимают активных действий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше