Призер Евро-2008 перешел из команды птицефабрики в «Сибирь»

Роман Адамов

Роман Адамов. Фото: Сергей Пивоваров / архив РИА Новости

Бывший нападающий сборной России по футболу Роман Адамов, в последние несколько месяцев выступавший за команду таганрогской птицефабрики, стал игроком клуба ФНЛ «Сибирь». 21 января Адамов, в 2008 году ставший бронзовым призером чемпионата Европы, провел первую тренировку, сообщает официальный сайт «Сибири».

31-летний Адамов начинал карьеру в волгоградской «Олимпии», затем играл за вторую команду донецкого «Шахтера», «Терек», ФК «Москва», «Рубин», «Крылья Советов», «Ростов» и чешскую «Викторию». В Чехии форвард получил травму, после чего, как отмечает сайт «Сибири», «поддерживал форму» в команде таганрогской птицефабрики, которая играет в чемпионате Ростовской области.

За сборную России Адамов сыграл три матча (все — в 2008 году) и попал в состав команды на чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии, где россияне дошли до полуфинала и получили бронзовые медали.

В чемпионате ФНЛ (вторая по значимости российская лига) «Сибирь» занимает 13-е место. В 24 матчах команда набрала 27 очков, а ее лучший бомбардир Михаил Маркосов забил лишь пять голов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше