В Киеве ранен корреспондент российского телеканала

Станислав Григорьев

Станислав Григорьев. Кадр: телеканал РЕН ТВ

Спецкорреспондент РЕН ТВ Станислав Григорьев пострадал от взрыва свето-шумовой гранаты в центре Киева. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе российского телеканала.

Инцидент произошел рано утром 20 января. Журналист был ранен осколком в ногу во время записи репортажа на улице Грушевского, где не прекращаются столкновения между оппозиционерами и сотрудниками милиции. Кадры,на которых видно, как граната разорвалась рядом с Григорьевым, были показаны в выпуске «Новостей» на РЕН ТВ (его можно посмотреть здесь).

Оппозиционеры отвезли пострадавшего в гостиницу и вызвали ему «Скорую». Позднее журналиста отправили в больницу, где ему сделали операцию.

Беспорядки на улице Грушевского в Киеве начались вечером 19 января после очередного «народного вече», организованного оппозицией. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из милиционеров, выставленное вокруг правительственного квартала, в ответ те применили силу. Всего в ходе беспорядков пострадали более 200 человек с обеих сторон.

По подсчетам украинских СМИ, ранения также получили около 30 журналистов, освещавших эти события. Большинство из них были травмированы свето-шумовыми гранатами. Некоторые утверждали, что их намеренно обстреливали резиновыми пулями сотрудники милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше