Дэймон Албарн обнародовал клип на песню с нового альбома

Обложка альбома «Everyday Robots»

Обложка альбома «Everyday Robots»

Дэймон Албарн выпустил официальное видео на заглавную песню со своего сольного альбома «Everyday Robots». Клип опубликован на YouTube.

Видео, представляет собой «цифровой портрет» Албарна, создаваемый в режиме реального времени средствами компьютерной анимации. Клип выполнен студией художника Айтора Трупа (Aitor Throup).

Альбом «Everyday Robots» должен выйти 28 апреля в Великобритании, а днем позже в США и остальном мире. Продюсером пластинки стал глава лейбла XL Ричард Рассел. Известно, что в записи приняли участие Брайан Ино и вокалистка Bat For Lashes Наташа Хан. Согласно пресс-релизу, песни, основаны на личных впечатлениях Албарна из детства и до сегодняшнего дня, включая «ловушки нашего современного существования, компьютерные игры, мобильные телефоны, а также противостояние природы и техники».

Полный трек-лист альбома выглядит так:

  1. Everyday Robots
  2. Hostiles
  3. Lonely Press Play
  4. Mr Tembo
  5. Parakeet
  6. The Selfish Giant
  7. You & Me
  8. Hollow Ponds
  9. Seven High
  10. Photographs (You Are Taking Now)
  11. The History of a Cheating Heart
  12. Heavy Seas of Love

Дэймон Албарн является фронтменом британской группы Blur, а также лидером проектов Gorillaz, The Good, The Bad & The Queen и Rocket Juice & the Moon. В мае 2012 года он выпустил под своим именем саундтрек к опере «Dr Dee». До этого единственной сольной работой Албарна была «Democrazy» — двойной мини-альбом, в который вошли демо-версии различных песен музыканта. Запись была издана на виниловых дисках и поступила в продажу в декабре 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше