Alienware будет выпускать Steam Machines ежегодно

Alienware Steam Machine

Alienware Steam Machine

Компания Alienware решила ежегодно выпускать новые игровые устройства семейства Steam Machines. О том, что их модели будут обновляться раз в двенадцать месяцев, глава компании Фрэнк Азор рассказал порталу Eurogamer.

Азор объяснил, что в Steam Machines от Alienware не будет возможности изменить их конфигурацию. Из-за этого компании и придется так часто выпускать новые модели. Он заметил, что при покупке устройства геймеры смогут скорректировать некоторые параметры (например, увеличить объем памяти или выбрать более мощный процессор), однако затем они обновить свою Steam Machine не смогут.

Первое игровое устройство от Alienware, которое будет работать под управлением SteamOS, должно поступить в продажу в сентябре. Его характеристики и стоимость пока не раскрываются. Ранее представители компании обещали, что первая Steam Machine от Alienware будет стоить сопоставимо с современными консолями (то есть около 500 долларов).

Компания Valve анонсировала Steam Machines под управлением ее операционной системы SteamOS в сентябре и тогда же представила свой геймпад без стиков, который будет поставляться в комплекте с каждым подобным игровым устройством. Valve, однако, заявила, что сама она производить Steam Machines не будет, а этим займутся компании-партнеры, в число которых и входит Alienware. Первые устройства под управлением SteamOS были представлены на выставке CES-2014 в начале января. Всего там было продемонстрировано 14 Steam Machines. В продажу они должны поступить до конца года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше