Полиция занялась приехавшим на «Невском экспрессе» львенком

Кадр: телеканал НТВ

Полиция начала поиски владельцев львенка, который прибыл накануне вечером из Санкт-Петербурга в Москву в восьмом вагоне «Невского экспресса», сообщает «БалтИнфо». Само животное, возраст которого оценивается приблизительно в два месяца (по другим данным, львенку около четырех-пяти месяцев), передано в центр охраны животных при департаменте природопользования Москвы.

По данным информационного агентства, молодая дикая кошка чувствует себя нормально, на теле животного нет следов применения насилия. При этом интернет-газета Vchera.com приводит противоположные сведения и сообщает, что на теле львенка множество ожогов, а его прежние хозяева о нем не заботились.

Издание также указывает, что полиция якобы уже задержала перекупщиков, которые собирались забрать львенка (по информации Vchera.com, животное из Питера отправили циркачи, которые хотели обменять его на гепарда с доплатой в 90 тысяч рублей, а затем отправить львенка в Киргизию).

Лев прибыл на «Невском экспрессе» около 18:40 21 января. Его на Ленинградском вокзале встретила полиция, которой информацию о нем передали зоозащитники, узнавшие о транспортировке животного. Им информацию о кошке передал некий Алексей Иванов из Петербурга, который доставлял львенка на вокзал по предварительной договоренности с Александрой Чалой из Москвы. Она сообщила мужчине, где необходимо забрать клетку со львом, а также заверила, что в столице животное встретят люди со всеми необходимыми документами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше