Строительная свая пробила тоннель московского метро

Станция «Автозаводская»

Станция «Автозаводская». Фото: Ivangricenko / Wikipedia

Строительная свая пробила тоннель московского метрополитена. Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел днем 22 января в перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» Замоскворецкой линии.

Свая, как уточнили в столичной подземке, пробила тоннель по направлению в центр. Аварию обнаружили в 15:28. В результате было нарушено движение поездов на участке от «Автозаводской» до «Орехово». Пострадавших в результате происшествия нет.

Для перевозки пассажиров выделили дополнительные автобусы, которые курсируют вдоль закрытого участка Замоскворецкой линии. «Выделено 80 автобусов, их движение обеспечивают три расчета ГИБДД», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ремонт, как сообщил агентству работник метро, может занять несколько часов.

По предварительной информации, тоннель пробили строители, которые возводят восьмиэтажный дом во 2-м Кожуховском проезде недалеко от станции «Автозаводская». При этом перегон «Автозаводская» — «Коломенская» в основном проходит по наземным путям метро, потому что пересекает Москву-реку по Нагатинскому мосту. Подземные участки расположены непосредственно на подъездах к станциям.

Аналогичная авария произошла на Замоскворецкой линии в 2006 году. Тогда бетонная свая пробила свод тоннеля между станциями «Сокол» и «Войковская» и повредила вагон движущегося поезда. В результате аварии никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше