Стрелок и его жертва из университета Пердью оказались студентами

Начало событий в новости При стрельбе в университете Пердью погиб один человек
Полиция на месте происшествия

Полиция на месте происшествия. Фото: Michael Conroy / AP

Стрелок, открывший огонь в университете Пердью в США, и его жертва оказались студентами, сообщает телеканал WLS-TV (чикагский филиал ABC) со ссылкой на полицию. Убийцей является 23-летний учащийся вуза Коди Казинс (Cody Cousins). Сейчас он уже находится под стражей.

В результате стрельбы погиб 21-летний студент Эндрю Болдт (Andrew Boldt). В университете он не только учился, но и подрабатывал ассистентом кафедры.

Инцидент произошел 21 января в корпусе электротехники университета Пердью, расположенного в городе Уэст-Лафайетт (штат Индиана). По мнению полиции, Казинс планировал убийство Болдта. Он сделал четыре или пять выстрелов в своего однокурсника, а затем вышел из здания, передает телеканал WCPO-TV (филиал ABC в Цинциннати). Других жертв или пострадавших, кроме Болдта, в результате стрельбы не было.

Коди Казинс уже был известен полиции ранее из-за нескольких инцидентов, когда он появлялся на территории университетского кампуса пьяным. О причинах его вражды с Эндрю Болтом ничего не сообщается. В полиции заявили, что он пока не идет на контакт со следователями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше