Под Киевом нашли два трупа со следами пыток

Гнедин

Гнедин. Изображение: сервис Google Maps

В окрестностях села Гнедин (Бориспольский район Киевской области) обнаружены два трупа со следами пыток. Об этом сообщает ZN.UA.

Головы погибших были обмотаны скотчем, утверждает издание. Между тем сельский участковый Александр Здор подтвердил информацию только об одном трупе, указав, что на нем действительно присутствовали следы пыток. Когда именно было обнаружено тело, он не уточнил.

Ранее активист «Евромайдана» Игорь Луценко, утверждал, что его похитили и вывезли в Бориспольский район неизвестные. Злоумышленники, со слов оппозиционера, избили и бросили его в лесу. Вместе с Луценко был похищен активист Юрий Вербицкий. О его местонахождении информации нет.

Об исчезновении Луценко и Вербицкого из Октябрьской больницы Киева стало известно утром 21 января. Жена Луценко сообщила, что их вывезли из медучреждения некие люди в штатском. Вскоре стало известно, что по факту похищения активистов было начато уголовное производство.

Вечером того же дня Луценко написал в фейсбуке о своем освобождении. В настоящее время оппозиционер госпитализирован (у него сотрясение мозга и повреждены два зуба).

Акции оппозиции против политики украинских властей проходят в Киеве и других городах страны с конца ноября. 19 января протестные выступления переросли в беспорядки. В ходе них пострадали, по последним данным, около 200 сотрудников правоохранительных органов. В оппозиции заявляют, что медицинская помощь потребовалась полутора тысячам активистов. По информации штаба самообороны Майдана, пострадавшие отказываются обращаться в больницы, так как оттуда их могут доставить в милицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше